“Cultura Jurídica en Internet”

¿Necesitas asesoría? Consulta aqui en el Tradicional Foro General sin necesidad de registrarte
General
Penal
Administrativo
Civil
Laboral

Bienvenidos

20/09/2019

500

0.000

20/09/2019

500

0.000

20/09/2019

500

0.142

04/06/2019

509

1.428

07/03/2019

732

4.271

19/09/2019

500

0.142

19/09/2019

500

0.142

19/09/2019

500

0.142

07/09/2019

500

0.285

18/09/2019

500

0.142

14/04/2019

506

1.000

17/09/2019

500

0.142

18/04/2019

717

0.571

11/04/2019

505

0.571

17/09/2019

500

0.142

16/09/2019

500

0.142

15/09/2019

500

0.571

15/09/2019

500

0.142

13/09/2019

500

0.000

13/09/2019

500

0.000

25/07/2019

503

0.000

12/09/2019

503

0.142

Publicidad

Consulta #NR-325

NR-casi

Deuda al banco me puede cobrar con otra cuenta sin mi autorización

Debo y deseo abrir otra cuenta en el mismo banco


Respuesta 325-1

07/03/2019

732

4.271

Conforme al artículo 17 constitucional no pueden. Peeeero, en ocasiones las cláusulas de apertura de cuenta esas que nadie lee contienen cláusulas que les autorizan para cobrarse a lo chino, lea con cuidado.

Consultas Historicas

Publicidad

© Todos los derechos Reservados 1998-2019